今天是: 北京市医院管理局  北京卫生信息网 公众版 院所版 English
院长信箱

首页 > 院长信箱 > 院长信箱

您好!欢迎您对我们的工作提出意见建议,对涉及到具体工作业务问题或者具体工作人员的违规和服务态度的问题,请提供详细情况(包括具体时间、地点等)和您的具体联系方法(电话和邮箱),以便我们核对和回复。
"院长信箱"说明:
一、"院长信箱"由医院办公室负责接收,并根据各科室职能分工,将公众的提问转发至各科室负责人。对无法确定相关科室或咨询内容涉及各个科室的,交办公室提出处理意见。
二、办公室负责将各科室的回复汇总后,以邮件的形式回复发信人(请您提供准确的邮箱地址)。
三、办公室负责对回复情况进行记录和催办
四、在5个工作日给予回复或解答
 

注:* 为必填项

* 姓名:  
* 电话:    
* 邮箱:    
* 标题:  
* 内容:  
验证码:

点击刷新

 

搜索留言

留言标题: 我爹白血病加肺结核医生叫我们转院 姓名: 邢丹丹
留言时间: 2017-09-21
留言内容: 马希全我父亲现在就在2区9号房5床!马希全!我爹在医院并没有得到很好的治疗!医生每天来跟我们说的话就是言外之意叫我们转院!我婆婆已经很上火了!还是每天说好几遍!试问你的医德在哪里!老人根本承受不住!并且在进医院的时候我就嘱咐护士大夫不要告诉我爹我爹又白血病!可是你们整天就是要赶我们走!老百姓有病不给看!就算转院那是不是你们院方帮助我们联系医院呢?天子脚下!我就不信没有人管!通州创新城呢北京市政府要搬过来!难道一个医院水也这么深?难道就因为我没给取什么么!如果院方不在这几天给我答复我就会继续举报你们医院!我也会通过网络告知大家医院是多么没医德
回复时间:
回复状态: 正在处理中...
内容状态:
留言标题: 我爹白血病加肺结核医生叫我们转院 姓名: 邢丹丹
留言时间: 2017-09-21
留言内容: 马希全我父亲现在就在2区9号房5床!马希全!我爹在医院并没有得到很好的治疗!医生每天来跟我们说的话就是言外之意叫我们转院!我婆婆已经很上火了!还是每天说好几遍!试问你的医德在哪里!老人根本承受不住!并且在进医院的时候我就嘱咐护士大夫不要告诉我爹我爹又白血病!可是你们整天就是要赶我们走!老百姓有病不给看!就算转院那是不是你们院方帮助我们联系医院呢?天子脚下!我就不信没有人管!通州创新城呢北京市政府要搬过来!难道一个医院水也这么深?难道就因为我没给取什么么!如果院方不在这几天给我答复我就会继续举报你们医院!我也会通过网络告知大家医院是多么没医德
回复时间:
回复状态: 正在处理中...
内容状态:
留言标题: 我爹白血病加肺结核医生叫我们转院 姓名: 邢丹丹
留言时间: 2017-09-21
留言内容: 我父亲现在就在2科室9号房5床!马西全!我爹在医院并没有得到很好的治疗!医生每天来跟我们说的话就是言外之意叫我们转院!我婆婆已经很上火了!还是每天说好几遍!试问你的医德在哪里!老人根本承受不住!并且在进医院的时候我就嘱咐护士大夫不要告诉我爹我爹又白血病!可是你们整天就是要赶我们走!老百姓有病不给看!就算转院那是不是你们院方帮助我们联系医院呢?天子脚下!我就不信没有人管!通州创新城呢北京市政府要搬过来!难道一个医院水也这么深?难道就因为我没给取什么么!如果院方不在这几天给我答复我就会继续举报你们医院!我也会通过网络告知大家医院是多么没医德
回复时间:
回复状态: 正在处理中...
内容状态:
留言标题: 慢阻肺能治吗 姓名: 魏思春
留言时间: 2017-09-11
留言内容: 我父亲患有较严重的慢性阻塞性肺疾病合并肺纤维化综合征,不知贵院能治疗吗
回复时间:
回复状态: 正在处理中...
内容状态:
留言标题: 慢阻肺能治吗 姓名: 魏思春
留言时间: 2017-09-11
留言内容: 我父亲患有较严重的慢性阻塞性肺疾病合并肺纤维化综合征,不知贵院能治疗吗
回复时间:
回复状态: 正在处理中...
内容状态:
第1页/共11页
首页上一页下一页末页  跳至