今天是: 北京市医院管理局  北京卫生信息网 公众版 院所版 English
举报投诉

首页 > 举报投诉 > 举报投诉

您好!欢迎对我院工作进行监督。
如您在我院就诊过程中遇到或发现关于医德医风等问题或出现医患纠纷等情况,请您向我院门诊办公室、医患纠纷办公室进行反映或举报投诉:电话:89509040 (门诊办);89509210 (医患办)
对涉及我院工作人员违规违纪或不正之风等问题,请按如下方式进行举报投诉,并提供详细情况:邮箱:jysjjb9239@sina.com   电话:89509239(纪检监察办公室)

说明:
一、"院长信箱"由医院纪检监察办公室负责接收。
二、纪检监察办公室负责投诉问题的回复,并以邮件的形式回复发信人(请您提供准确的邮箱地址)。
三、纪检监察办公室负责对回复情况进行记录和催办。
四、在5个工作日给予回复或解答
 

注:* 为必填项

* 姓名:  
* 电话:    
* 邮箱:    
* 标题:  
* 内容:  
验证码:

点击刷新

 

搜索留言

留言标题: 谢谢您。我想问下 马玙老师 她是正常出诊吗? 姓名: 刘野
留言时间: 2015-03-07
留言内容: 我问下~ 我想预约马玙老师的挂号~ 但我是外地的~ 我想在网上挂她的号~ 但我查了没有看到~ 马玙老师的出诊时间怎么看~
回复时间: 2015-03-09
回复状态: 请携带患者相关资料到门诊就诊,出诊医生会根据病人情况确定是否需要马玙主任会诊。
留言标题: 预约挂号 姓名: 患者患者
留言时间: 2014-03-28
留言内容: 你好,由于你院咨询电话比较忙,在这里向你们咨询一下。我想预约你院唐神结大夫的号,我已通过北京市预约挂号统一平台预约了5月19日上午的号,不知道是不是唐神结大夫接诊?
回复时间: 2014-03-31
回复状态: 没有特殊情况,唐神结大夫会接诊。如果有特殊情况,会安排同级别大夫接诊。
留言标题: 就诊卡丢失 姓名: 患者
留言时间: 2013-08-31
留言内容: 我的就诊卡丢了,上面不是有个就诊号吗,因为预约的时候要用,现在打电话说也不给我查,要我去医院自己弄,我是外地的,去北京很不容易,需要怎么做啊?
回复时间: 2013-09-02
回复状态: 请把身份证号码和患者姓名提交,我们会尽快帮您处理。
留言标题: 请问贵院拍胸片是否需要预约? 姓名: 张小李
留言时间: 2013-08-21
留言内容: 请问贵院拍胸片是否需要预约?烦请告知~
回复时间: 2013-08-22
回复状态: 我院拍胸片不用预约,当天挂号,找医生看病,医生会根据病情需要,确定是否需要拍胸片。当天可以拍片。
留言标题: 药敏都3个月了,怎么还出不来?也不给个解释? 姓名: 侯百胜
留言时间: 2012-10-30
留言内容: 我8月2号做的药敏,到现在10月30号了还没出来,不是说痰培养和药敏一共2个月就出来了,怎么现在还不给我结果?
回复时间: 2012-11-01
回复状态: 请提供病人姓名及就诊号,我们会尽快给您解决。
第1页/共3页
首页上一页下一页末页  跳至